Бананка: модные идеи и сочетания

Вы до сих пор считаете, что поясные сумки или, как ещё их называют, бананки лишены вкуса и устаревшие? А зря! Символ 90-х и неизменный аксессуар тогдашней молодёжи опять в моде! Это мягкие, гибкие, узкой формы сумки с многочисленными отделениями на застёжке-«молнии», которую можно носить и на поясе, и перекинув через плечо. В наше время бананка стала больше незаменимым спутником туриста, хотя после нескольких последних показов мод в Нью-Йорке и Париже считается уже самым модным элементом гардероба.

И если вы также хотите не отставать от моды, вам нужно знать, какую сумку-бананку стоит купить и с какими нарядами лучше её сочетать. Ответы читайте дальше.

Разнообразные формы

Сумка-бананка сегодня – это уже не те устаревшие формы и скучные расцветки. Она отличается улучшенным дизайном, продолговатой, овальной или прямоугольной формой. Хотя главного своего предназначения не утратила: поясная сумка всё так же практичная, позволяет все ценные вещи держать под рукой и не беспокоится об их сохранности. Если её носить на поясе, то она поможет подчеркнуть талию или выделить её при отсутствии таковой. Бананку можно носить и вместо ремня и не только под штаны, но и в сочетании с платьем или юбкой.

Необычные виды материалов

Как правило, сумки-бананки раньше отшивались только из натуральной кожи, но сейчас выбор пригодных для их пошива материалов существенно расширился: это может быть вельвет, плотный твид, полиэстер, кожзаменитель и даже прозрачный пластик, которые способны превратить бананку в элегантный, современный и очень модный аксессуар.

Весёлые принты

Любой модный аксессуар, в том числе и бананки, выпускаются со всеми актуальными в современном модном мире принтами. Среди них можно встретить и цветочные принты, и абстрактные яркие рисунки, и изображения мультяшных героев, и анималистичные принты. Но вершина стиля – это бананка.

Яркие расцветки

Мрачный зимний день – ещё не повод облачаться во всё чёрное и такое же неприглядное, и при этом ещё и носить сумку сдержанной расцветки. Лучше добавьте в свой стиль немного позитива, света и ярких красок. И это как раз можно сделать с помощью бананки красного, оранжевого, розового цвета, усыпанной блёстками или украшенной пайетками.

Оригинальное сочетание

Современные модели бананок нельзя считать элементом исключительно спортивного стиля. Их с лёгкостью можно добавлять в самые разнообразные образы, придавая им свежести и оригинальности. Так, дополнив образ с комбинезоном или широкими штанами яркой бананкой, вы получите наряд в стиле спорт-шик. Если вы любитель всего кэжуального, этот аксессуар дополнит образ из рубашки, толстовки и джинсов с высокой талией. А тем, кто скучает по 90-м, стоит купить классическую кожаную сумку-бананку и носить её с белой футболкой и штанами-бойфрендами.